Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código 51695996-9591615 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 4.832.800
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA INTERIDEAL LIMITADA | comercializadora interideal
RUT 780492449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marquesas 1 plaza | 3 Unidad | CLP 45.900 |
| Colchones 1 plaza | 13 Unidad | CLP 42.900 |
| Sabanas 1 plaza | 13 Unidad | CLP 10.900 |
| Frazadas 1 plaza | 26 Unidad | CLP 4.900 |
| Cobertores 1 plaza | 13 Unidad | CLP 10.900 |
| Almohadas | 23 Unidad | CLP 2.500 |
| Marquesas 1 ½ plaza | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| Colchón 1 ½ plaza | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| Sabanas 1 ½ plaza | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| Frazadas 1 ½ plaza | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| Cobertor 1 ½ plaza | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| Marquesas de 2 plazas | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| Colchón 2 plaza | 3 Unidad | CLP 70.900 |
| Sabanas 2 plaza | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| Frazadas 2 plaza | 6 Unidad | CLP 7.900 |
| Cobertor 2 plaza | 3 Unidad | CLP 17.900 |
| Litera 1 plaza | 5 Unidad | CLP 99.900 |
| Cocina a leña con kit de cañones | 1 Unidad | CLP 699.900 |
| Comedor 4 sillas | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| Cajoneras | 10 Unidad | CLP 129.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.