Resultado de licitación
Convenio de suministro para adquirir flores y arreglos florales para diversas actividades de la Ilustre Municipalidad de Dalcahue
Código 5169e0cc-9131736 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FLORERIA ALVARO FRANCISCO CERDA ARAVENA E.I.R.L. | Floreria La Rosa
- Monto adjudicado
- CLP 47.500
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FLORERIA ALVARO FRANCISCO CERDA ARAVENA E.I.R.L. | Floreria La Rosa
RUT 765229383
MARIELA EUGENIA GAMÍN GAMÍN | MARIELA EUGENIA
RUT 113104384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| rosas naturales | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Ramo de flores naturales mediano | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| clavel con cinta y papel o celofan | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Rosa natural con cinta y papel | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Ramo de flores mediano | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Girasol natural por unidad | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Ramo de flores pequeño | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.