Resultado de licitación
CONV. DE SUMINISTRO DE INSUMOS PATOLOGIA AORTICA
Código 516a9f2d-9198082 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 395.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| endoprótesis aorta torácica 1 | 15 Unidad | CLP 6.900.000 |
| endoprótesis aorta torácica 2 | 10 Unidad | CLP 7.500.000 |
| endoprótesis aorta torácica 3 | 5 Unidad | CLP 6.800.000 |
| endoprótesis aorta abdominal principal 1 | 6 Unidad | CLP 3.950.000 |
| endoprótesis aorta abdominal principal 2 | 4 Unidad | CLP 9.990.000 |
| endoprótesis aorta abdominal principal 3 | 2 Unidad | CLP 7.500.000 |
| rama iliaca 1 | 6 Unidad | CLP 2.250.000 |
| rama iliaca 2 | 4 Unidad | CLP 2.100.000 |
| rama iliaca 3 | 2 Unidad | CLP 1.950.000 |
| stent de disección aórtico | 10 Unidad | CLP 5.500.000 |
| guía ultra stiff | 54 Unidad | CLP 150.000 |
| balón semicomplaciente aórtico | 42 Unidad | CLP 290.000 |
| catéteres multifenestrado centimetrado | 42 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.