Resultado de licitación
Suscripción y Servicios Complementarios de RedHat
Código 516b8344-9266596 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 593.100,03
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.
RUT 820490002
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios de Suscripción Anual y Servicios Complementarios de RedHat o Equivalente para la Dirección Chilecompra. | 1 Unidad | USD 593.100,03 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.