Resultado de licitación
CONVENIO HORMONA DEL CRECIMIENTO 15 O 16 UI O SIMILAR
Código 516d9c5c-9582954 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.040
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMONA DEL CRECIMIENTO DE 15 UI, O 16 UI, o similar lápiz o dispositivo tipo lápiz pre llenado, que pueda usarse en pacientes de 0 a 3 años de edad, especificar si la oferta está en UI, o por unidad. La hormona ofertada no puede tener alcohol bencílico | 1 Unidad | CLP 29.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.