← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SE REQUIERE LA COMPRA DE INSUMOS MÉDICOS SEGÚN DETALLE ADJUNTO.

Código 516e15d5-9149011 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 870.950
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
300 unidades gasa no tejida de 10 x 10 ,Productos estéril, 4 pliegue 1 sobre contiene 2 unidades .300 SobreCLP 60
170 gasa no tejida 5 x 5 , Producto esterol,4 pliegue, contiene 1 sobre x 2 unidades .170 SobreCLP 30
240 apósito estéril 10 x 20 , Apósito absorbente no tejido estéril.240 UnidadCLP 152
40 cajas de curitas , Curitas adhesivas rectangulares, medidas parche; 7 cmsx 2 cm, cja 100 unidades x caja .40 CajaCLP 2.590
800 UNIDADES Cloruro de sodio 0.9% 20 ml.800 UnidadCLP 130
82 UNIDADES tela micropore,tela de papel adhesiva blanca para curaciones, 2.5 cms.x 10 mts.82 UnidadCLP 1.100
230 venda gasa 8 cms.x 4 mts , venda gasa color blanco, utilizada para fijación de apositoss, libre de látex .230 UnidadCLP 200
54 frascos de alcohol 70º 250 ml , para limpiezas de superficies.54 FrascoCLP 890
6 cajas de guantes de latex talla L, 1 caja contiene 100 unidades6 CajaCLP 3.650
5 cajas de guantes de latex talla M, 1 caja contiene 100 unidades5 CajaCLP 3.650
18 paquetes de algodon de 250 gramos , algodón hidrofilico prensado18 PaqueteCLP 1.250
36 paquetes de algodon 100 gramos , algodón hidrofilico prensado36 PaqueteCLP 1.100
28 paquetes de algodon de 50 gramos .algodón hidrifilico prensado28 UnidadCLP 570
82 Tijeras primeros auxilios , tijeras de estricacion 18 cm. utilizada para cortar ropà ,cuero e insumos médicos .82 UnidadCLP 3.550
17 cajas de mascarillas de 3 pliegues,con elástico , contiene 50 unidades por caja .17 CajaCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 516e15d5-9149011? | GanaLicitaciones.cl