Resultado de licitación
ADQUIERASE HORMIGON G-25
Código 516e903a-9247202 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Aridos Longaví | AridosLongavi
- Monto adjudicado
- CLP 1.922.984
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aridos Longaví | AridosLongavi
RUT 765680603
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGON G-25 CON GRAVA | 23 Metro Cúbico | CLP 83.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.