Resultado de licitación
ADQUISICION 16.800 M3 MATERIAL PARA TERRAPLEN BAJO 3
Código 517183f6-9132626 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó OLIMED LIMITADA | OLIMED
- Monto adjudicado
- CLP 116.760.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
OLIMED LIMITADA | OLIMED
RUT 774232494
RENÉ ANTONIO AGUIRRE RODRÍGUEZ | Rene Antonio
RUT 128423605
Simco Ingeniería y Servicios | Simco Ingeniería y Servicios
RUT 763179842
TRANSPORTE Y SERVICIOS ROBINSON OLAVE REBOLLEDO E.I.R.L. | ROBINSON OLAVE REBOLLEDO E.I.R.L.
RUT 766593135
WILSON EUGENIO OLIVARES VIDELA | wilson eugenio
RUT 95252451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección de Vialidad, dentro de su plan de trabajo de mantención de caminos que afectan positivamente al ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere adquirir 16.800 m3 de material para terraplén bajo 3”, para la provincia de Hua | 16800 Metro Cúbico | CLP 6.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.