Resultado de licitación
“MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN”
Código 5172e695-9177936 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODALAM S A | Prodalam
- Monto adjudicado
- CLP 2.446.163
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil estructural galvanizado tipo C 60mm X 40mm X 0,85mm X 6 m. | 19 Unidad | CLP 9.861 |
| Perfil HCP clip 4/10mm x 5.80m. | 50 Unidad | CLP 17.500 |
| Plancha fibrocemento 6mm x 1,20x 2.40m | 20 Unidad | CLP 17.500 |
| Cumbreras galvanizado 0,35mm 408x3m | 40 Unidad | CLP 8.395 |
| Alambre Galvanizado JDP 17/15 1.100Metros Aprox. Rollo 50kg. | 2 Rollo | CLP 130.862 |
| Malla hexagonal galvanizada 3/4 1,00x50 m | 2 Rollo | CLP 43.140 |
| Alambre Púas galvanizado triple 16 x 5 x 500m | 5 Rollo | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.