← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lic 111-23 Adquisición de implantes e insumos para cirugía de húmero diafisiario y codo para el CAPLC

Código 5173a566-9250688 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 106.545.330
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Ganador

Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem 2.- Sistema de osteosíntesis para el tratamiento de fracturas del húmero distal.35 UnidadCLP 914.719
Ítem 3.- Sistema de osteosíntesis para el tratamiento de fracturas de olécranon.35 UnidadCLP 914.719
Ítem 4.- Sistema de osteosíntesis para el tratamiento de fracturas de cúpula radial.25 UnidadCLP 850.300
Ítem 5.- Sistema de osteosíntesis para el tratamiento de fracturas de apófisis coronoides de cúbito proximal.25 UnidadCLP 850.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5173a566-9250688? | GanaLicitaciones.cl