Resultado de licitación
PROVISIÓN RETIRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN SECRETARIA MUNICIPAL, DEPARTAMENTO DE HABITABILIDAD Y OFICINA DE PROYECTO Y MANTENCIÓN DE EAA CLINICA MOVIL
Código 5173c32f-9356884 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión, retiro e instalación de 4 (cuatro) Equipos de Aire Acondicionado, uno en Secretaria Municipal, dos en Oficina de Habitabilidad y uno en Oficina de Proyectos. Además, mantención de 2 Equipos de Aire Ac. de 9000 BTU | 1 Global | CLP 3.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.