Resultado de licitación
10031791 ADQUISICION TONER PARA IMPRESORAS SALUD
Código 5173de65-9521614 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.539.845
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C603L COLOR CYLAN | 3 Unidad | CLP 143.500 |
| CF 226X COLOR NEGRO | 34 Unidad | CLP 156.886 |
| CF 230X COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 106.003 |
| CF 258X COLOR NEGRO | 75 Unidad | CLP 176.471 |
| CF 32A COLOR NEGRO | 9 Unidad | CLP 99.584 |
| CF 350A COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 75.706 |
| CF 351A COLOR CYLAN | 10 Unidad | CLP 61.295 |
| CF 352A COLOR AMARILLO | 10 Unidad | CLP 63.971 |
| CF 353A COLOR MAGENTA | 10 Unidad | CLP 63.971 |
| CF 410A COLOR NEGRO | 7 Unidad | CLP 96.793 |
| CF 411A COLOR CYAN | 7 Unidad | CLP 129.412 |
| CF 412A COLOR AMARILLO | 6 Unidad | CLP 129.412 |
| CF 413A COLOR MAGENTA | 6 Unidad | CLP 129.412 |
| CF 510A COLOR NEGRO | 12 Unidad | CLP 55.169 |
| CF 511A COLOR CYLAN | 12 Unidad | CLP 60.157 |
| CF 512A COLOR AMARILLO | 12 Unidad | CLP 60.157 |
| CF 513A COLOR MAGENTA | 12 Unidad | CLP 60.157 |
| HP LaserJet 215A Black COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 52.998 |
| HP LaserJet 215A Cyan COLOR CYLAN | 6 Unidad | CLP 57.222 |
| HP LaserJet 215A Magenta COLOR MAGENTA | 6 Unidad | CLP 57.222 |
| HP LaserJet 215A Yellow COLOR AMARILLO | 6 Unidad | CLP 57.222 |
| M603L COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 126.211 |
| Samsung 203U COLOR NEGRO | 6 Unidad | CLP 115.294 |
| TN 3429 COLOR NEGRO | 18 Unidad | CLP 65.294 |
| W2310A COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 52.998 |
| W2311A COLOR CYLAN | 15 Unidad | CLP 57.222 |
| W2312A COLOR AMARILLO | 15 Unidad | CLP 57.222 |
| W2313A COLOR MAGENTA | 15 Unidad | CLP 57.222 |
| Y603L COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 143.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.