Resultado de licitación
Cámaras de Seguridad, INFORMÁTICA
Código 517540b4-9320698 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.704.041
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
OMA | OMA
RUT 770727456
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara seguridad ip bala 4 mp similar marca DAHUA, según términos técnicos de referencia adjuntos. | 12 Unidad | CLP 63.595 |
| Cámara seguridad ip domo 5 mp similar marca DAHUA, según términos técnicos de referencia adjuntos | 8 Unidad | CLP 63.595 |
| Switch 4 puertos poe 2 puertos LAN 10/100/1000, según términos técnicos de referencia adjuntos. | 6 Unidad | CLP 37.586 |
| Switch 8 puertos poe 2 puertos LAN 10/100/1000, según términos técnicos de referencia adjuntos. | 3 Unidad | CLP 68.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.