Resultado de licitación
D-684. SEP. COMPRA DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA. ORD 97
Código 51774302-9194033 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 1.863.110
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE BALONMANO N°2. | 20 Unidad | CLP 19.390 |
| VALLAS DE AGILIDAD DE PVC 5cm. | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| SET DE AROS CLIP,DE PVC LARGOS CON CLIP DE UNIÓN. | 6 Pack | CLP 18.590 |
| SET DE VARILLAS BASTON SLALOM, VARILLAS DE PVC RECTAS 1M. | 20 Unidad | CLP 7.140 |
| TABLEO TACTICO DOBLE CARA MAGNETICO, TABLERO DE FUTBOL. | 2 Unidad | CLP 8.690 |
| MULTIREGULABLE TIPO H PARA BASTONES SLAMLOM. | 20 Unidad | CLP 660 |
| BALON MEDICINAL DE 5 KG. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| SET DE 5 UNIDADES DE BANDAS ELASTICAS. | 10 Unidad | CLP 9.890 |
| KETTLEBEL DE 6 KG. | 6 Unidad | CLP 19.990 |
| BALANZAS PESA DIGITAL. | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| MANCUERNAS DE 5 KG. | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| BOLSOS PARA BALONES. | 4 Unidad | CLP 13.350 |
| BOMBINES DE PIE PROFFESIONAL MULTITUSO. | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| SET DE PELOTAS DE TENIS DE MESA SENSI O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.352 |
| SET DE 3 UNIDADES DE PELOTAS DE TENIS. | 5 Pack | CLP 7.850 |
| MEDIAS DE FUTBOL ADULTO, COLOR NEGRO. | 15 Par | CLP 2.100 |
| MEDIAS DE FUTBOL ADULTO, COLOR AZUL. | 15 Par | CLP 2.100 |
| GUANTES DE FUTBOL JUVENIL. | 2 Par | CLP 6.250 |
| MICRO COMPONENTES SONY 2000W. BLUETOOTH CON SALIDA DE MICROFONO. | 2 Unidad | CLP 169.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.