Resultado de licitación
Juegos y accesorios de terapia
Código 51779413-9416192 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.796.407
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego pictionary | 3 Unidad | CLP 10.331 |
| Juego infantil dadtic bowling plástico | 4 Unidad | CLP 7.984 |
| Jenga brigde | 3 Unidad | CLP 23.004 |
| Juego bingo con tómbola | 2 Unidad | CLP 9.874 |
| Jenga gigante | 2 Unidad | CLP 40.400 |
| Juego carta polilla tramposa | 2 Unidad | CLP 23.984 |
| Juego de mesa "pregúntame" | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| Juego de mesa "Desafío 1 2 3" | 5 Unidad | CLP 3.451 |
| Juego de mesa Ciberseguridad | 2 Unidad | CLP 18.986 |
| Juego de pelotas para piscina | 3 Unidad | CLP 14.342 |
| Juego de mesa "pregunta, desafío y más" | 1 Unidad | CLP 10.379 |
| Juego de pesca de cangrejos | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Juego de pelotas tácticos | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Kits de educación sexual (Vulva, pene, clítoris, etc.) | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Juego domino | 5 Unidad | CLP 1.510 |
| Juego cartas para jugar uno | 4 Unidad | CLP 4.784 |
| Juego cartas fantasma blitz | 3 Unidad | CLP 20.784 |
| SET DE PUZZLE EMOCIONES (JUEGO DE LAS EMOCIONES, INCLUYE PANTALLA DE PLÁSTICO RESISTENTE DE 24, 5 X 19 CM., 24 TARJETAS DE EMOCIONES DOBLES DE 4, 2 X 4,2 CM., 24 TARJETAS DOBLES DE CHAT DE 7 X 5 CM. Y 12 EMOJIS DOBLES DE 4 CM. DE DIÁMETRO.) | 1 Unidad | CLP 21.675 |
| Rompecabezas puzzles de madera de cuerpo humano | 4 Unidad | CLP 9.300 |
| Pelotas táctiles juego | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| Laminas de emociones | 1 Unidad | CLP 5.333 |
| Batería de cocina relista 20 piezas | 1 Unidad | CLP 11.350 |
| Malla pelotas plásticas | 4 Unidad | CLP 10.401 |
| Saco propioceptivo sensorial | 1 Unidad | CLP 37.907 |
| Construcción bloques tipo Lego plástico | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| Juego Damas | 4 Unidad | CLP 3.362 |
| Columpio saquito cigueña | 1 Unidad | CLP 74.354 |
| Cuentos infantiles con imágenes de colores (Edad 0-4 años) | 10 Unidad | CLP 1.485 |
| Figuras animales de la granja | 2 Unidad | CLP 7.142 |
| Figuras familia madera | 2 Unidad | CLP 15.984 |
| Juego de cartas Dobble clásico | 1 Unidad | CLP 5.933 |
| Láminas profesiones y oficios (Datic) | 1 Unidad | CLP 5.333 |
| Juego fantasma blitz en español | 5 Unidad | CLP 20.800 |
| Lenguaje tarjeta de estimulación visual y auditiva tipo hans educa | 2 Unidad | CLP 8.085 |
| Libro didáctico de género - infantil | 2 Unidad | CLP 6.210 |
| Libro impreso ejercicios de estimulación y mantenimiento cognitivo | 4 Unidad | CLP 11.184 |
| LIBRO CONECTADOS, TIPO MUNDITO DT, EDITORIAL BOPSIQUE | 2 Unidad | CLP 15.050 |
| LIBRO MI FAMILIA HA CAMBIADO, TIPO MUNDO DT, EDITORIAL BOPSIQUE | 2 Unidad | CLP 4.038 |
| TEST WAIS-IV INCLUYE: BOLSO CON 3 CUADERNOS ESTIMULOS | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| PUZZLE ENCAJE PLASTIMAR ENSARTE GRUESO 16 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 6.250 |
| MEMORICE ASOCIACIONES JUEGO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 3.739 |
| MUÑECOS Y TITERES (FAMILIA) | 2 Unidad | CLP 20.480 |
| MEMORICE ASOCIACIONES | 4 Unidad | CLP 1.964 |
| MATERIAL TERAPEUTICO MINDFULNESS EN FAMILIA | 5 Unidad | CLP 8.461 |
| LIBRO: SANANDO AL NIÑO INTERNO, TIPO MUNDO DT, EDITORIAL BOPSIQUE | 1 Unidad | CLP 27.285 |
| LIBRO: AUTISMO Y SINDROME ASPERGER, TIPO EDITORIAL MEDITERRANEO, SKU: 97884420669410 | 1 Unidad | CLP 32.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.