Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PROGRAMA JEFAS DE HOGAR
Código 5177b47a-9391210 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN C & G LIMITADA | Centro de Capacitación C&G Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.560.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE CAPACITACIÓN C & G LIMITADA | Centro de Capacitación C&G Ltda
RUT 769327274
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
OTEC La Esperanza | LaEsperanzaSA
RUT 766132804
TASOS OTEC LIMITADA | TASOS CAPACITACION
RUT 775145846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Servicio N°1: Curso de corte y Confección y Bordado según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $4.100.000.- | 25 Unidad | CLP 163.600 |
| Línea de Servicio N°2: Curso de Alimentación Salada y Planificada según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $3.500.000.- | 20 Unidad | CLP 174.500 |
| Línea de Servicio N°3: Curso de Bisutería y Técnicas de joyería Artesanal según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $3.500.000.- | 20 Unidad | CLP 174.500 |
| Línea de Servicio N°4: Curso de Pastelería y Repostería Inclusiva según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $3.500.000.- | 20 Unidad | CLP 174.500 |
| Línea de Servicio N°5: Curso de Técnicas de Estética Facial según lo solicitado en bases técnicas Presupuesto disponible $4.000.000 | 20 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.