← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TELEFONÍA MÓVIL Y BAM PARA SECTORES MUNICIPALES

Código 517c4e0b-9603505 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 22.628.571
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de contratar servicio de líneas y equipos móviles e internet móvil (BAM) para asegurar la correcta comunicación, coordinación y gestión interna de las distintas áreas municipales hacia la comunidad.1 GlobalCLP 22.628.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 517c4e0b-9603505? | GanaLicitaciones.cl