Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS COMPUTACIONALES MEMO N° 55 ORD N° 428 1195 186 60 282 IT N° 34 VARIEDAD DE OFICINAS Y UNIDADES MZJ
Código 517d8df9-9356912 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
- Monto adjudicado
- CLP 27.271.300
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caja de residuos Toshiba e-stuido 2510 ac o equivalente | 20 Unidad | CLP 59.000 |
| tinta color negro pf1-050 , para plotter canon imprograf tc-20 o equivalente. | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| tinta amarillo pf1-050 , para plotter canon imprograf tc-20 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| tinta color cyan pf1-050 , para plotter canon imprograf tc-20 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| tinta color magenta pf1-050 , para plotter canon imprograf tc-20 o equivalente. | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| tóner hp 83a negro laser jet, pro m203 dw o equivalente | 50 Unidad | CLP 49.900 |
| tóner hp 30x negrp laser jet, pro m201 dw o equivalente | 50 Unidad | CLP 98.900 |
| rodillo 32a para impresora laser jet pro m201 o equivalente | 50 Unidad | CLP 97.900 |
| tóner cf287xc tinta negra para impresora hp laser jet pro m501 o equivalente | 5 Unidad | CLP 188.900 |
| tóner para impresora multifuncional marca Toshiba modelo estudio 3518 a o equivalente | 10 Unidad | CLP 119.000 |
| tóner para impresora marca hp modelo laser jet pro m201 dw o equivalente | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| tóner hp 202a negro laser jet original o equivalente | 15 Unidad | CLP 69.900 |
| tóner hp 202a amarillo laser jet original o equivalente | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| tóner hp 202a magenta laser jet original o equivalente | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| tóner hp 202a cian laser jet original o equivalente | 15 Unidad | CLP 75.900 |
| DVD PARA GRABAR , MEMORIA MINIMA 4,7 GB | 2000 Unidad | CLP 260 |
| SOBRES DE PAPEL PARA DVD | 2000 Unidad | CLP 47 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 330 AC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
| TONER TOSHIBA CIAN T-FC330U K HASTA 18.000 PAG. A4 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 169.000 |
| TONER TOSHIBA MAGENTA T-FC330U K HASTA 18.000 PAG. A4 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 169.000 |
| TONER TOSHIBA YELLOW T-FC330U K HASTA 18.000 PAG. A4 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 169.000 |
| CAJA DE RESIDUOS TBFC330 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 59.000 |
| tóner hp 728 cian desingjet t 830mfp f9j67a original o equivalente | 2 Unidad | CLP 94.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.