Resultado de licitación
UNIFORME ESCOLAR INSTITUCIONAL, ESCUELA DE CONSOLIDADA DAVILA, PROGRAMA PRO RETENCION , COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 517df328-9123038 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.828.050
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CRISTIAN RAMÓN ANDRÉS ITURRA CORVALÁN | Cristian Ramon Andres
RUT 188007147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORME ESCOLAR INSTITUCIONAL, ESCUELA DE CONSOLIDADA DAVILA, PROGRAMA PRO RETENCION , COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 2.828.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.