← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA

Código 517e2399-9504568 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 6.968.902
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

RUT 77418919K

Ganador

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

FERRETERÍA SALVATORE SPA | COMERCIALIZADORA SALVATORE SPA

RUT 778212269

Ganador

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.

RUT 776979007

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPOLLETA LED OMNIDIRECCIONAL TIPO BULBO FILAMENTOS MOD.7WA60 7 W, 806 LUMENES, 2700 K (LUZ CALIDA). N°PARTE: 7WA60 MONTO DISPONIBLE: 800.000.-400 UnidadCLP 600
DIODO EMISOR DE LUZ TUBO LED 16W765, T8, 120CM,LUZ FRIA. N° PARTE: N0408083 MONTO DISPONIBLE $ 900.000.-300 UnidadCLP 1.500
DIODO EMISOR DE LUZ, TUBO LED, 9W, T8, 60 CM,LUZ FRIA N° PARTE:10609675 MONTO DISPONIBLE: $ 1.050.000.-300 UnidadCLP 1.350
FILTRO DE ACEITE N° DE PARTE: 1335673 MONTO DISPONIBLE: $ 270.000.-6 UnidadCLP 36.200
ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS LAMINA FILTRANTE DE RECAMBIO N° PARTE: R50 MONTO DISPONIOBLE: $ 180.000.-2 UnidadCLP 28.250
ANTICONGELANTE ELC 208 LITROS N° PARTE: 2388650 MONTO DISPONIBLE: $ 570.000.-1 UnidadCLP 439.000
HIDROSAL, BOLSA DE 30 KG. N° PARTE: QTQOO144 MONTO DISPONIBLE $ 750.000.-10 UnidadCLP 24.000
DRIZA TRENZADA DE POLIAMIDA 6MM. (ROLLO DE 100 MT.) N° PARTE: CC0024 MONTO DISPONIBLE $ 80.000.-2 UnidadCLP 29.000
AGUJA DE ACERO N° 14, PARA COSER VELAS MONTO DISPONIBLE $ 9.000.-3 UnidadCLP 4.200
HILO DE VELA MONTO DISPONIBLE $ 90.000.-3 UnidadCLP 10.000
RETAZOS DE GENERO MONTO DISPONIBLE $ 18.000.-6 UnidadCLP 3.000
CORREA TRAPEZOIDAL N°PARTE: 1120L16 MONTO DISPONIBLE $ 220.000.-2 UnidadCLP 38.500
DIAFRAGMA BOMBAS, FORMA ESPECIAL, DIÁMETRO DEL ORIFICIO 1.000 INCHES NOMINAL, GROSOR DEL MATERIAL 0,360 INCHES. N°PARTE: UH12605 MONTO DISPONIBLE $ 270.000.-1 UnidadCLP 144.055
REVELADOR PENETRANTE INSPECCION NO ACUOSO, SPOTCHECK SKD-S2 N° PARTE: 0705016 MONTO DISPONIBLE: $ 195.000.-3 UnidadCLP 32.000
ANTICONGELANTE INHIBIDOR DE CORROSION CONCENTRADO, 20 LITROS, DURAMAX 39/100 N° PARTE: 901152 MONTO DISPONIBLE: $ 1.215.000.-7 UnidadCLP 105.000
PASTA INDICADOR DE NIVEL HIDROCARBUROS, POTE 2.25 OUNCES, COLOR: ROSA CLARO COLOR ROJO EN CONTACTO CON COMBUSTIBLE N° PARTE: GAS GAGING PASTE MONTO DISPONIBLE: $ 60.000.-2 UnidadCLP 18.000
CINTA METRICA FLEXIMETRO 20 MTS. C/ PLOMADA DE BRONCE 500 GRS. CINTA ACERO INOX. 13 MM ANCHO, NO CONDUCTIVO BASTIDOR ALUMINIO ERGONOMICO, COJINE N° PARTE: 509015020LOT10 MONTO DISPONIBLE: $ 250.000.-2 UnidadCLP 112.864
LAMPARA, DE DIODOS EMISORES DE LUZ TUBO LED T5 CON BASE EMPAVONADO, 5W, 30CM, 5700K. N° PARTE: 35029 MONTO DISPONIBLE: $ 1.290.000.-430 UnidadCLP 1.800
LAMPARA, DE DIODOS EMISORES DE LUZ TUBO LED T5 CON BASE EMPAVONADO, 9W, 60CM, 6000K. N° PARTE: 35030 MONTO DISPONIBLE: $ 390.000.-130 UnidadCLP 2.520
AMERSTAT 25; BIOCIDA PARA TRATAMIENTO DE COMBUSTIBLE N° PARTE: 6979407 MONTO DISPONIBLE: $ 1.200.000.-1 UnidadCLP 1.008.000
FILTRO-SEPARADOR, COMBUSTIBLE LIQUIDO, KIT FILTRO DECANTADOR DE AGUA COMPLETO N° PARTE: 50052116 MONTO DISPONIBLE: $ 90.000.-1 UnidadCLP 65.000
FLUIDOS ELEMENTO FILTRANTE PARA FLUIDOS FILTRO DE ACEITE ANGUS N° PARTE: W818/4 MONTO DISPONIBLE: $ 90.000.-2 UnidadCLP 9.600
ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS 70 m/m LG. X 17,5 m/m ID. X 17,5 m/m OD. MATERIAL FILTERING PAPER N° PARTE: KX23 MONTO DISPONIBLE: $ 30.000.-2 UnidadCLP 6.900
FILTRO DE AIRE MOTOR DIESEL XD416. FORD. N° PARTE: PF4180108 MONTO DISPONIBLE: $ 140.000.-2 UnidadCLP 47.100
BARRA POLIAMIDA TECHNYL BLANCO BARRA DIAM 75 MM X 1000. ALTA RESISTENCIA MECANICA , RIGIDEZ ,DUREZA Y TENACIDAD N° PARTE: TCBB075 MONTO DISPONIBLE: $ 120.000.-1 UnidadCLP 79.600
BARRA POLIAMIDA TECHNYL BLANCO BARRA DIAM 50 MM X 1000. ALTA RESISTENCIA MECANICA , RIGIDEZ, DUREZA Y TENACIDAD N° PARTE: TCBB050 MONTO DISPONIBLE: $ 100.000.-1 UnidadCLP 39.818
FILTRO, PARA FLUIDOS COMBUSTIBLE, MERCURY (40EFI, 30EFI) L: 7.5", PESO: 20 OZ, MAT CUER: PLÁSTICO N° PARTE: 35-879885Q MONTO DISPONIBLE: $ 30.000.-1 UnidadCLP 17.601
ANTIINCRUSTANTE NEGRO FRANJA DE FLOTACION N° PARTE: 31630 MONTO DISPONIBLE $ 1.572.000.-6 UnidadCLP 175.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 517e2399-9504568? | GanaLicitaciones.cl