Resultado de licitación
Servicio de mantención preventiva y correctiva de equipos de aire acondicionado en región de Los Lagos
Código 517f9c0d-9325945 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Nayarets Herna | NYV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.474.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nayarets Herna | NYV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA
RUT 770752728
SERVICIO TECNICO DP ENDIANA DIAZ CONTRERAS E.I.R.L. | DIPACH
RUT 773984883
SERVICIOS INFORMÁTICOS PABLO MELLADO SPA | IT Global Chile
RUT 772348894
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Alejandro
RUT 165358198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto de Previsión Social requiere contratar el servicio de mantención preventiva y correctiva de los equipos de aire acondicionado de la Dirección Regional de Los Lagos y los centros de su dependencia. | 1 Unidad | CLP 1.474.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.