Resultado de licitación
Servicios de Traslado de pacientes y Funcionarios para el Cosam de San Antonio
Código 518158b0-9253951 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
EMPRESA DE TRANSPORTES FUENTES MENDOZA LIMITADA | TURISVIÑA LIMITADA
RUT 771969070
GERMÁN ALBERTO LÓPEZ YÁÑEZ | TRANSPORTES LOPEZ
RUT 82669760
J C TRANSPORTE DE PASAJEROS LIMITADA | JC TRANSPORTE LIMITADA
RUT 767596138
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
MARITZA ISABEL MARTÍNEZ MENARES | TRANSPORTES MARTINEZ
RUT 128259376
SOCIEDAD DE TRANSPORTES GARUMA LIMITADA | TRANSPORTES GARUMA
RUT 767259638
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Traslado de pacientes y Funcionarios, para el Cosam de San Antonio, 12 meses. Incluye Conductor, Combustible, Peajes y Seguros. | 1 Unidad | CLP 72.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.