Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PARA NIÑOS DE LA COMUNA
Código 5184a206-9260404 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 26.638.655,46
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 0 AÑOS | 250 Unidad | CLP 5.122,82 |
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 01 AÑOS HASTA 02 AÑOS | 650 Unidad | CLP 5.122,82 |
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 03 AÑOS HASTA 04 AÑOS | 1000 Unidad | CLP 5.122,82 |
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 05 AÑOS HASTA 06 AÑOS | 1300 Unidad | CLP 5.122,82 |
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 07 AÑOS HASTA 08 AÑOS | 1150 Unidad | CLP 5.122,82 |
| JUGUETES PARA PROGRAMA NAVIDAD 2023 COMUNA DE LA LIGUA, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS, PARA 09 AÑOS HASTA 10 AÑOS | 850 Unidad | CLP 5.122,82 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.