← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO JUNJI PARA SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES CODEDUC

Código 5185f204-9356695 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

Monto adjudicado
CLP 11.909.184
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

Ganador

Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE

RUT 760211540

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

Ganador

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Banqueta de espera 3 cuerpos1 UnidadCLP 170.000
Banqueta Mixta1 UnidadCLP 160.000
Cama Apilable34 UnidadCLP 24.900
Colchoneta de estimulación JUNJI6 UnidadCLP 50.000
Balanza con Cartabón 700g – 200kg1 UnidadCLP 195.000
Arrimo bajo sala de lactancia JUNJI2 UnidadCLP 80.000
Contenedor de pañales color rosa2 UnidadCLP 68.842
Contenedor Sala Cuna1 UnidadCLP 249.900
Cuna alta normada JUNJI4 UnidadCLP 230.000
Cuna baja normada JUNJI5 UnidadCLP 120.000
Espejo con pasamanos3 UnidadCLP 118.000
Estante Melamina1 UnidadCLP 175.000
Estante Modular N° 56 UnidadCLP 73.000
Estante Modular N° 67 UnidadCLP 74.000
Locker madera 2 cuerpos 6 puertas2 UnidadCLP 190.000
Malla Cuna Alta JUNJI4 UnidadCLP 40.000
Mesa Escolar Párvulo JUNJI2 UnidadCLP 43.000
Mesa Sala Cuna JUNJI6 UnidadCLP 43.000
Mudador Plegable Horizontal1 UnidadCLP 195.000
Perchero Infantil22 UnidadCLP 15.000
Piso Adulto Aula6 UnidadCLP 35.000
Silla Casino Melamina35 UnidadCLP 18.000
Silla Escolar bacinica JUNJI22 UnidadCLP 18.000
Silla Ingesta JUNJI3 UnidadCLP 53.000
Silla Nido4 UnidadCLP 39.500
Silla oficina con respaldo en tela mesh1 UnidadCLP 49.000
Silla Párvulo123 UnidadCLP 18.000
Silla Sala Cuna73 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5185f204-9356695? | GanaLicitaciones.cl