Resultado de licitación
Insumos de aseo higiene y cuidado personal
Código 518795af-9377834 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.386.696
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COSMETICAVAL | COSMETICAVAL
RUT 765763525
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | CHOKITA
RUT 77428804K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACONDICIONADOR CABELLO Descripción del Producto: • Entre 750 ML y LT. • Ballerina, Kadus o similar. | 600 Unidad | CLP 1.035 |
| BALDE MOPA CON ESTRUJADOR Descripción del Producto: • Tipo doméstico • Entre 12 y 14 LT. | 12 Unidad | CLP 3.091 |
| BOLSA BASURA INDUSTRIAL CARGA PESADA Descripción del Producto: • Medidas 140x160 o mayor. • Alta resistencia. | 1200 Unidad | CLP 485 |
| CEPILLO DENTAL Descripción del Producto: • Ultra soft. | 600 Unidad | CLP 535 |
| CLORO ROPA COLOR Descripción del Producto: • Entre 750 ML y LT. | 240 Unidad | CLP 896 |
| CREMA CORPORAL Descripción del Producto: • 270 ML aproximadamente. • Babyland, Simonds o similar. | 600 Unidad | CLP 1.824 |
| DESODORANTE PERSONAL VARON Descripción del Producto: • En barra antitranspirante. • Sin alcohol. | 600 Unidad | CLP 1.962 |
| DESODORANTE PERSONAL DAMA Descripción del Producto: • En barra antitranspirante. • Sin alcohol. | 84 Unidad | CLP 2.174 |
| DETERGENTE EN POLVO Descripción del Producto: • Formato 2 KL. • Bio, Sapolio, Ace o similar. | 600 Unidad | CLP 2.535 |
| LUSTRAMUEBLE Descripción del Producto: • 500 ML. | 18 Unidad | CLP 728 |
| MAQUINA DE AFEITAR Descripción del Producto: • Doble hoja. • Shick, Dorco o similar. | 600 Unidad | CLP 448 |
| PASTA DENTAL ADULTO Descripción del Producto: • Entre 75 y 90 ML. | 600 Unidad | CLP 972 |
| PROTECTOR DIARIO FEMENINO Descripción del Producto: • Tela suave. • 40 Unidades por paquete mínimo | 36 Paquete | CLP 1.846 |
| REPUESTO MOPA CLASICA Descripción del Producto: • Tela algodón. | 200 Unidad | CLP 1.082 |
| SHAMPOO CABELLO Descripción del Producto: • Entre 750 ML y LT. • Ballerina, Kadus o similar. | 600 Unidad | CLP 1.035 |
| TALCO PARA PIES Descripción del Producto: • 500 GRS. | 600 Unidad | CLP 2.913 |
| TOALLA HIGIENICA FEMENINA Descripción del Producto: • De preferencia nocturna. • Entre 16 y 20 unidades por paquete | 36 Paquete | CLP 2.283 |
| VIRUTILLA OLLA CHICA Descripción del Producto: • Redonda simple. | 200 Unidad | CLP 182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.