Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS PARA COMPUTADORES DEL H.N.
Código 5187bb5e-9198974 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.053.680
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR INTEL CORE I5 10400F, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 111.379 |
| MEMORIA RAM DDR4 8GB, DIMM, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 13.320 |
| MEMORIA RAM DDR4 8GB, UDIMM, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 90 Unidad | CLP 13.320 |
| MEMORIA RAM DDR4 8GB, SODIMM, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 10.700 |
| DISCO DURO SSD 240GB SATA3 2,5 PLG, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 10.990 |
| PLACA MADRE INTEL SOCKET LGA 1200 V2, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 64.200 |
| GABINETE CON FUENTE DE PODER 230W MATX, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 26.388 |
| PACK TECLADO – MOUSE USB, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 40 Unidad | CLP 5.220 |
| TARJETA GRÁFICA 2GB, DE ACUERDO A PUNTO 5.1 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE "LOS BIENES", DE LAS BASES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 10 Unidad | CLP 50.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.