Resultado de licitación
SERVICIOS DE VIGILANCIAY SEGURIDAD
Código 518a8019-9353049 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 89.570.716
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
GROWING S.A. | GROWING S.A.
RUT 968888102
Ricardo Raúl | UNDERPROTECTION
RUT 764399730
SEGURIDAD R Y R SPA | Seguridad R y R SPA
RUT 778650282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD MEDIANTE GUARDIAS ESPECIALIZADOS, PARA EL ESTACIONAMIENTO DEL EDIFICIO DEL SENADO, EN LA COMUNA DE SANTIAGO, PERÍODO 2024-2026. | 1 Unidad | CLP 89.570.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.