Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE DESINTALACION E INSTALACION DE EQUIPO DE CLIMATIZACION TP VALLENAR
Código 518b30db-9124678 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería Provincial de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó CANAL SPA | canal spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.720.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split ducto de Capacidad 36.000 BTU, Compresor Tipo Inverter, Marca Anwo, Khone o similar, con presencia y Servicio Técnico en la Zona. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Desconexión, desmontaje y retiro de unidad interior y exterior existente y conexión, montaje e instalación de unidad interior y exterior nuevo (presupuesto disponible 1.020.000.-) | 1 Unidad | CLP 1.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.