Resultado de licitación
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
Código 518e0dab-9331264 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DALIA MANDIOLA GALLARDO ARTESANIA GEOBRONCE E.I.R.L. | Artesanía Publicitaria Geobronce
- Monto adjudicado
- CLP 55.314.900
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DALIA MANDIOLA GALLARDO ARTESANIA GEOBRONCE E.I.R.L. | Artesanía Publicitaria Geobronce
RUT 768479240
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
PEREGRINO SPA | PEREGRINO SPA
RUT 768129142
Z Y P BORDADOS INTERNACIONALES SPA | INTERNATIONAL ACCESORIES
RUT 770975018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pdte. de la República en el Grado de "Gran Oficial" | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| Banda Azul Presidente de la República | 7 Unidad | CLP 360.000 |
| Cruz de la Victoria | 12 Unidad | CLP 155.000 |
| Estrella de Honor al Mérito "Armas y Servicios"" | 7 Unidad | CLP 75.000 |
| Pdte. de la República grado de "Oficial" | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Pdte. de la República grado de "Caballero" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Medalla "Tradición Familiar-Militar | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| Comandancia en Jefe del Ejército (Dorada) | 15 Unidad | CLP 44.000 |
| Comandancia en Jefe del Ejército (plateada) | 30 Unidad | CLP 41.300 |
| Gran Estrella Ejército de Chile al Mérito Militar (40 años) | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| Gran Estrella al Mérito Militar, por 30 años, Oficiales. | 70 Unidad | CLP 28.980 |
| Estrella al Mérito Militar, por 20 años Oficiales | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| Estrella Militar, por 10 años Oficiales | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| Al Gran Mérito Ejército de Chile(34 años) | 40 Unidad | CLP 37.800 |
| Al Gran Mérito Militar, por 30 años CP | 260 Unidad | CLP 19.000 |
| Estrella al Mérito Militar, por 20 años, Cuadro Permanente | 800 Unidad | CLP 15.750 |
| Militar, por 10 años, Cuadro Permanente | 690 Unidad | CLP 13.300 |
| Medalla "Cruz de Malta" Academia de Guerra | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| Medalla Cruz de Malta, Academia Politécnia Militar | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| Medalla "Minerva" Academia de Guerra | 52 Unidad | CLP 26.400 |
| Medalla "Minerva" Academia Politécnica Militar | 21 Unidad | CLP 26.400 |
| Medalla "Diosa Minerva" | 47 Unidad | CLP 36.000 |
| Medalla "Titularis Professor" | 11 Unidad | CLP 36.000 |
| Medalla Libertador Gral. Bernardo O'Higgins | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Medalla Sargento 2º Daniel Rebolledo Sepúlveda | 1 Unidad | CLP 37.800 |
| Condecoración a la Excelencia Académica (Dorada) | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Condecoración a la Excelencia Académica (Plateada) | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| Condecoración "Servicios prestados al Ejército de Chile" para Oficiales Generales | 15 Unidad | CLP 39.900 |
| Condecoración "Servicios prestados al Ejército de Chile" para Oficiales Superiores | 40 Unidad | CLP 39.900 |
| Condecoración "Servicios prestados al Ejército de Chile" para Suboficiales Mayores. | 15 Unidad | CLP 39.900 |
| Condecoración "Servicios prestados al Ejército de Chile" para Suboficiales | 40 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.