← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA SISTEMA DE RIEGO

Código 51907a15-9333782 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 2.766.960
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES

RUT 776276766

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Niple de PVC Hidráulico de 140 UnidadCLP 650
Codo PVC Hidráulico de 24 UnidadCLP 1.300
TUBERIA PVC HIDRAULICA 2"50 UnidadCLP 7.000
tuberia PVC HIDRÁULICA 1 1/4"50 UnidadCLP 3.800
ASPERSOR CAÑON 1 1/4" HI14 UnidadCLP 67.990
Válvula Bola U. Americana CEM de 28 UnidadCLP 9.500
Válvula Bola U. Americana CEM de 114 UnidadCLP 2.800
Válvula bola unión americana 2" HI HI1 UnidadCLP 11.000
Tee PVC hidráulica de 220 UnidadCLP 1.600
Codo PVC Hidráulico 120 UnidadCLP 500
Buje de reducción de 2 a 1 de PVC Hidráulico14 UnidadCLP 900
Unión americana de 25 UnidadCLP 3.700
Polines nivelados de 4 a 512 UnidadCLP 7.500
Abrazaderas de 150 UnidadCLP 400
Pegamento para PVC5 UnidadCLP 3.500
Lubricante adhesivo2 UnidadCLP 2.500
Terminales HE PVC hidráulica 216 UnidadCLP 1.000
Lija10 UnidadCLP 450
Teflón 3/410 UnidadCLP 1.200
Hojas de sierra para PVC10 UnidadCLP 5.800
Manguera PVC Plana de alta presión 3 (tipo bombero)100 Metro LinealCLP 4.500
Manguera PVC Plana 3 (4 BAR)100 Metro LinealCLP 1.500
Aspersor cañón allow 1 HI1 UnidadCLP 90.000
Trípode aspersor 11 UnidadCLP 95.000
Bushing HE HE 11 UnidadCLP 1.000
Niple HE HE 11 UnidadCLP 1.100
Bushing Galv 3x2 BSP1 UnidadCLP 7.000
Union Strorz hembra 3x31 UnidadCLP 10.000
Cemento mortero5 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51907a15-9333782? | GanaLicitaciones.cl