Resultado de licitación
Servicio Mejoramiento aularios primer piso edificio docente administrativo
Código 51916940-9302653 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN RACB SPA | rac construcción
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIÓN RACB SPA | rac construcción
RUT 778810832
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
GREEN OPTIONS SPA | Green Options SPA
RUT 770850452
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar al menos 3 manos de pintura en los aularios que contempla el mejoramiento de 315 M2 correspondientes a los 3 aularios presentes en el primer piso del edificio docente Administrativo de la Facultad de Odontología | 1 Global | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.