Resultado de licitación
ARRIENDO HORAS VUELO AERONAVES REMOTAM. PILOTADAS
Código 51919736-9631304 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU
- Monto adjudicado
- CLP 62.928.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADENTU INGENIERIA | ADENTU
RUT 763665534
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
GUTISDRONES LIMITADA | G-DRONES
RUT 771874843
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO HORAS DE VUELO DE AERONAVES REMOTAMENTE PILOTADAS (RPAS O DRON), PARA LAS ÁREAS FORESTALES DEL PARQUEMET | 1 Unidad | CLP 62.928.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.