Resultado de licitación
Internet Depto. SP N 2 Fabiola Sanhueza.
Código 5192a715-9524885 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 273.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERNET DEDICADO 1000 O 500 MB SIMÉTRICOS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD (FINANZAS), POR UN PERÍODO DE 36 MESES. SE ADJUNTAN LOS REQUERIMIENTOS. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA PARA EVALUAR FACTIBILIDAD. | 1 Unidad | CLP 273.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.