Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para camiones OA
Código 5192aea5-9205115 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.704.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baterías 12V 110 AH (Libre mantenimiento Largo 48cm, Ancho 19cm, Alto 19,5cm, excluir marcas de procedencia china), para 02 Camiones Atego 1018, Mercedes Benz Año 2008 Nº chasis WDB9723421L336278 | 4 Unidad | CLP 396.000 |
| Tambores de freno para 02 Camiones Atego 1018, Mercedes Benz Año 2008 Nº chasis WDB9723421L336278 | 8 Unidad | CLP 180.000 |
| Juego de balatas traseras para 02 Camiones Atego 1018, Mercedes Benz Año 2008 Nº chasis WDB9723421L336278 | 2 Unidad | CLP 162.000 |
| Juego de balatas delanteras para 02 Camiones Atego 1018, Mercedes Benz Año 2008 Nº chasis WDB9723421L336278 | 2 Unidad | CLP 162.000 |
| Baterías 12V 200AH (Libre mantenimiento Largo 505mm, Ancho 261mm, Alto 240mm, (excluir marcas de procedencia china), para 01 Camión Actros 3343, Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis WDB380.113.15.218095 | 2 Unidad | CLP 396.000 |
| Tambores de freno para 01 Camión Actros 3343, Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis WDB380.113.15.218095 | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| Juego de balatas traseras para 01 Camión Actros 3343, Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis WDB380.113.15.218095 | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| Juego de balatas delanteras para 01 Camión Actros 3343, Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis WDB380.113.15.218095 | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| Baterías 12V 150AH (Libre mantenimiento Largo 50cm, Ancho 22cm, Alto 22cm, excluir marcas de procedencia china), para Camión Atego 1720, marca Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis 9BM6931825B-425.236 | 2 Unidad | CLP 396.000 |
| Tambores de freno para Camión Atego 1720, marca Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis 9BM6931825B-425.236 | 4 Unidad | CLP 180.000 |
| Juego de balatas traseras para Camión Atego 1720, marca Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis 9BM6931825B-425.236 | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| Juego de balatas delanteras para Camión Atego 1720, marca Mercedes Benz Año 2005 Nº chasis 9BM6931825B-425.236 | 1 Unidad | CLP 162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.