Resultado de licitación
CONSERVACIÓN BIBLIOTECA MUNICIPAL COMUNA DE ROMERAL
Código 5193c1b6-9659385 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 152.883.250
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
RUT 767702108
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
CONSTRUCTORA S & V SPA | RSA SPA
RUT 764975499
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
VIDRIERÍA COLBUN SPA | VIDRIERIA COLBUN
RUT 773544840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN BIBLIOTECA MUNICIPAL COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 152.883.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.