Resultado de licitación
Pantallas Interactivas Escuela F-84 y F-77
Código 51953ff2-9283157 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AMAE SPA | COMERCIAL AMAE
- Monto adjudicado
- CLP 14.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AMAE SPA | COMERCIAL AMAE
RUT 771647634
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Innovaxis SpA | Innovaxis
RUT 76882357K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Pantallas Interactivas para Escuela F-84 Osvaldo Ruiz García” según Bases Administrativas y Técnicas, Fondos SEP. | 3 Unidad | CLP 2.850.000 |
| “Pantallas Interactivas para el Escuela “Subte Luis Cruz Martínez” según Bases Administrativas y Técnicas, Fondos SEP. | 2 Unidad | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.