Resultado de licitación
SERIVIO DE TRANSPORTE ESCOLAR HUICHACO
Código 519b6173-9354237 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Depto. Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR EDGARDO PEÑA FUENTEALBA | PEÑA FUENTEALBA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR EDGARDO PEÑA FUENTEALBA | PEÑA FUENTEALBA
RUT 78888695
ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel
RUT 131526695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR HUICHACO: Huichaco, El Huape, Putreguel, Quineo, Linguento, Quiquilento, Fdo. Coyahue, Fdo. Sta. Fe y Runca, Total aproximado de 33 alumnos, vehículo con capacidad para 23 asientos, total 85 kilómetros de ida y regreso. (me | 1 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.