Resultado de licitación
P.46-2025 MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO
Código 519bc859-9506713 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 180.671.428,57
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
soc. Constructora y Forestal NativaLtda | Nativa Ltda
RUT 761542656
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO; DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN B.A. Y E.T., EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA AL PÓRTAL MERCADOPÚBLICO. | 1 Global | CLP 180.671.428,57 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.