← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CLOUD COMPUTING GCP PARA LAS PLATAFORMAS DE TGR

Código 519cfd48-9106647 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 104.957.983
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.

RUT 968998900

Ganador

SUPER SOFTWARE SPA | SuperSoftware

RUT 764861507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Esta licitación comprende ÍTEM ÚNICO: créditos para la plataforma Google Cloud Platform, en adelante “GCP”, a ser utilizados como recursos cloud de alta disponibilidad que sean de fácil acceso y de altos estándares respecto del desempeño, niveles de servi1 UnidadCLP 104.957.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 519cfd48-9106647? | GanaLicitaciones.cl