Resultado de licitación
Serv. Arriendo Impresoras Inst. Comercial M.P.S
Código 519fc2a7-9250010 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.660.669
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Antonio, necesita implementar el Arriendo de 2 Equipos de Impresión, de alto volumen, nuevos para el Instituto Comercial Marítimo Pacifico Sur, por un plazo de 24 meses con soporte técnico para realizar las mantenciones y reparacio | 1 Unidad | CLP 1.660.669 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.