← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS NECESARIOS PARA REALIZAR 60 TRATAMIENTO DE FIBRILACIÓN AURICULAR MEDIANTE TECNOLOGÍA PULSED FIELD ABLATION PFA

Código 519fc64c-9610654 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 255.866.400
Fecha de adjudicación
06-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insumos necesarios para la realización de 60 procedimientos con sistema de electroporación mediante tecnología Pulsed Field Ablation (PFA) con equipo en comodato con voltaje de al menos 2000v.1 GlobalCLP 255.866.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 519fc64c-9610654? | GanaLicitaciones.cl