Resultado de licitación
MATERIALES DE GASFITERIA - DIMAAO
Código 519fcff1-9131540 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.034.678
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GEM SPA | comercializadora y servicios gem
RUT 773685703
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PUNTO HIDRAULICO BUIN SPA | PUNTO HIDRAULICO BUIN SPA
RUT 765980828
Tval Ltda | Tval SPA
RUT 77584650K
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULA DE BOLA PVC 20MM COMPACTA A SOLDAR | 20 Unidad | CLP 494 |
| VALVULA DE BOLA PVC 25MM COMPACTA A SOLDAR | 30 Unidad | CLP 756 |
| VALVULA DE BOLA PVC 32MM COMPACTA A SOLDAR | 30 Unidad | CLP 1.159 |
| VALVULA DE BOLA PVC 40MM COMPACTA A SOLDAR | 20 Unidad | CLP 1.815 |
| VALVULA DE BOLA PVC 50MM COMPACTA A SOLDAR | 10 Unidad | CLP 2.319 |
| VALVULA DE BOLA PVC 63MM COMPACTA A SOLDAR | 10 Unidad | CLP 3.630 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 20 X 1/2" | 100 Unidad | CLP 494 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 20 X 1/2" | 200 Unidad | CLP 393 |
| CODO 90° SOLDABLE 20MM | 100 Unidad | CLP 292 |
| COPLA SOLDABLE 20MM | 50 Unidad | CLP 292 |
| TEE SOLDABLE 20MM | 100 Unidad | CLP 494 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 20MM | 20 Unidad | CLP 2.309 |
| BUJE REDUCCION SOLDABLE 25 X 20 | 30 Unidad | CLP 90 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 25 X 3/4" | 50 Unidad | CLP 695 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 25 X 3/4" | 100 Unidad | CLP 354 |
| COPLA SOLDABLE 25MM | 20 Unidad | CLP 494 |
| TEE SOLDABLE 25MM | 20 Unidad | CLP 796 |
| BUJE REDUCCION SOLDABLE 32 X 25 | 30 Unidad | CLP 695 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 32 X 1" | 50 Unidad | CLP 998 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 32 X 1" | 50 Unidad | CLP 295 |
| CODO 90° SOLDABLE 32MM | 50 Unidad | CLP 796 |
| COPLA SOLDABLE DE 32MM | 30 Unidad | CLP 769 |
| TEE SOLDABLE DE 32MM | 30 Unidad | CLP 998 |
| BUJE REDUCCION SOLDABLE 40 X 32 | 15 Unidad | CLP 355 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 32MM | 10 Unidad | CLP 3.855 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 40 X 1 1/4" | 15 Unidad | CLP 956 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 40 X 1 1/4" | 15 Unidad | CLP 1.439 |
| CODO 90° SOLDABLE 40MM | 15 Unidad | CLP 956 |
| COPLA SOLDABLE 40MM | 15 Unidad | CLP 956 |
| TEE SOLDABLE 40MM | 15 Unidad | CLP 1.246 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 40MM | 15 Unidad | CLP 4.435 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 50 X 1 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.343 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 50 X 1 1/2" | 15 Unidad | CLP 635 |
| CODO 90° SOLDABLE 50MM | 15 Unidad | CLP 1.246 |
| COPLA SOLDABLE 50MM | 15 Unidad | CLP 1.246 |
| TEE SOLDABLE 50MM | 15 Unidad | CLP 1.729 |
| UNION AMERICANA SOLDABLE 50MM | 15 Unidad | CLP 6.175 |
| TERMINAL SOLDABLE HE 63 X 2" | 5 Unidad | CLP 2.098 |
| TERMINAL SOLDABLE HI 63 X 2" | 5 Unidad | CLP 3.406 |
| CODO 90° SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 3.407 |
| COPLA SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 1.633 |
| TEE SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 4.822 |
| UNION MERICANA SOLDABLE 63MM | 5 Unidad | CLP 5.272 |
| CONECTOR RAPIDO SIMPLE DE MANGUERA 1/2" | 50 Unidad | CLP 2.406 |
| CONECTOR RAPIDO MANGUERA 3/4" AUTOSTOP EDR (AZUL) | 50 Unidad | CLP 1.312 |
| BOQUILLA RAIN BIRD AJUSTABLE 8VAN (0° A 330°) | 25 Unidad | CLP 1.159 |
| BOQUILLA RAIN BIRD AJUSTABLE 12VAN (0° A 360°) | 60 Unidad | CLP 1.043 |
| BOQUILLA RAIN BIRD AJUSTABLE 15VAN (0° A 360°) | 100 Unidad | CLP 1.043 |
| BOQUILLA RAIN BIRD AJUSTABLE 10VAN (0° A 360°) | 25 Unidad | CLP 1.043 |
| ADHESIVO TIPO OATEY 237ML NORMAL | 20 Unidad | CLP 2.945 |
| ADHESIVO TIPO OATEY 237ML HUMEDAD AZUL | 10 Unidad | CLP 6.271 |
| CUERPO POP UP RAIND BIRD 1802 | 100 Unidad | CLP 2.406 |
| HOJA DE SIERRA WURTH REDLINE | 10 Unidad | CLP 1.449 |
| TERMINAL HE PP POLIETILENO 1/2" | 30 Unidad | CLP 287 |
| TERMINAL HI PP POLIETILENO 1/2" | 50 Unidad | CLP 241 |
| TEE POLIETILENO 16MM | 30 Unidad | CLP 272 |
| CODO POLIETILENO 16MM | 30 Unidad | CLP 191 |
| COPLA POLIETILENO 16 X 16MM (LARGAS) | 200 Unidad | CLP 191 |
| MANGUERA DE JARDIN MALLAFLEX 1/2" | 200 Metro Lineal | CLP 636 |
| MANGUERA DE JARDIN MALLAFLEX 3/4" | 2000 Metro Lineal | CLP 1.003 |
| CAÑERIA POLIETILENO 16XIMM (100 MTS) | 5 Tira | CLP 22.286 |
| VALVULA ACOPLE RAPIDO 3/4" HE (IRRITEC O EDR) | 30 Unidad | CLP 6.921 |
| LLAVE BASTON PARA ACOPLE RAPIDO HUNTER O RAIND BIRD | 30 Unidad | CLP 2.521 |
| BOQUILLA RAIND BIRD AHUSTABLE 18VAN (0° A 360° | 10 Unidad | CLP 1.603 |
| ADAPTADOR DE MANGUERA 1/2 Y 3/4 HI | 50 Unidad | CLP 383 |
| ADAPTADOR DE MANGUERA 3/4 Y 1" HI | 50 Unidad | CLP 594 |
| MANGUERA POLIETILENO 1/2" X 500MTS | 1 Rollo | CLP 90.756 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 32MM CLASE 10 | 60 Metro Lineal | CLP 1.174 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 40MM CLASE 10 | 30 Metro Lineal | CLP 1.561 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 25MM CLASE 12.5 | 90 Metro Lineal | CLP 702 |
| TUBERIA HIDRAULICA PVC 20MM CLASE 16 | 90 Metro Lineal | CLP 517 |
| LLAVE DE JARDIN METALICO MANILLO ROJA DURA 1/2 | 7 Unidad | CLP 4.346 |
| LLAVE DE JARDIN METALICO MANILLO ROJA DURA 3/4" | 7 Unidad | CLP 6.645 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.