Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FAR,MACIA POPULAR LA LIGUA
Código 51a026ed-9116208 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 5.589.200
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
prodesa | prodesa
RUT 968287605
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANILLAS 90 CM X 60 CM X 6 UNIDADES, SIMILAR HIGIECLIN | 400 Paquete | CLP 2.129 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.948 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.948 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA M X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.