Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PARACAÍDAS PARA UNIDAD UAS (DRON)
Código 51a0ed65-9268874 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.138.436
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paracaídas para Unidad UAS DJI, Modelo Matrice 350 RTK (Ref.: Fryfire OWL Drone for DJI M350 RTK) Proporciona un sistema de terminal de vuelo interno y externo.El enganche no requiere desmontar los tornillos del brazo de la unidad UAS..Placa base opt | 1 Unidad | CLP 3.138.436 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.