Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARNES PARA EL CASINO GUARNICIONAL HUAYQUIQUE
Código 51a1a771-9206569 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 504.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| filete pechuga | 10 kilogramo | CLP 5.040 |
| carbon | 6 Bolsa | CLP 8.400 |
| chunchule | 5 Unidad | CLP 10.080 |
| prietas | 40 Unidad | CLP 1.260 |
| vienesas | 5 kilogramo | CLP 10.080 |
| longanizas | 40 Unidad | CLP 1.260 |
| lomo vetado | 20 kilogramo | CLP 2.520 |
| trutro entero | 40 Unidad | CLP 1.260 |
| churrasco | 5 kilogramo | CLP 10.080 |
| carne molida | 8 kilogramo | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.