Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS AÑO 2025
Código 51a494eb-9543801 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.273.600
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.
RUT 966618205
COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
RUT 779296644
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIAL PIO NONO LTDA | COMERCIAL PIO NONO LTDA
RUT 842656001
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HQT | HQT
RUT 763991261
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
MARCELINO ENRIQUE VILLEGAS AGUILERA | Lubricentro Y Ferretería
RUT 131381158
REPUESTOS DEL MAULE SPA | REPUESTOS DEL MAULE
RUT 765954274
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Chillan
RUT 915020003
SEBASTIÁN ALFREDO CORTEZ PEÑA | sebastian alfredo
RUT 140284513
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO PARA Minibús Hyundai H350 Solati 2.5 2022 235/65 R-16 C 10 PR Carga (117/Q) | 4 Unidad | CLP 184.600 |
| NEUMATICO PARA Minibús Hyundai Solati H350 2018 235/65 R-16 C 10 PR Carga (117/Q) | 8 Unidad | CLP 191.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.