Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS CAMPAÑA COMUNICACIONAL ELECCIONES
Código 51a53fda-9428795 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 247.256.946
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
OLIVETO SPA | BRIONES Y ASOCIADOS
RUT 761154362
ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS
RUT 762690195
VIZEUM CHILE S.A. | Dentsu X
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE MEDIOS DE LA CAMPAÑA COMUNICACIONAL VINCULADA A LAS ELECCIONES REGIONALES Y MUNICIPALES 2024 PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO. | 1 Global | CLP 247.256.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.