← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS PARA PROGRAMA ODONTOLÓGICO: OPERATORIA

Código 51a77097-9169339 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.417.770
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EUGENOL - Ver espcecificaciones en Bases Técnicas33 UnidadCLP 1.530
COMPOSITE FOTOCURADO – TONO A2B - Ver espcecificaciones en Bases Técnicas15 UnidadCLP 18.990
COMPOSITE FOTOCURADO – TONO A3B - Ver espcecificaciones en Bases Técnicas25 UnidadCLP 18.990
COMPOSITE FOTOCURADO – TONO A3,5B - Ver espcecificaciones en Bases Técnicas15 UnidadCLP 18.990
COMPOSITE FOTOCURADO – TONO B2B - Ver espcecificaciones en Bases Técnicas17 UnidadCLP 18.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51a77097-9169339? | GanaLicitaciones.cl