Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROTECCIÓN PERSONAL Y VESTUARIO
Código 51a85762-9596449 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES DE LA ZONA METROPOLITANA DE LA ARAUCANIA | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES DE LA ZONA METROPOLITANA DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 45.251.210
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 pares de botas tácticas. | 50 Unidad | CLP 239.505 |
| unidades de parkas tácticas. | 80 Unidad | CLP 53.618 |
| unidades de pantalones tácticos color coyote y negro. Color Coyote: 192 unidades. Color Negro: 28 unidades. | 220 Unidad | CLP 53.621 |
| Polera táctica combat manga larga | 130 Unidad | CLP 39.362 |
| unidades de quepi. | 75 Unidad | CLP 21.438 |
| Unidades de banderas chilenas medianas | 75 Unidad | CLP 1.703 |
| Unidades de parches medianos con logo de Temuco | 75 Unidad | CLP 1.703 |
| Unidades de parches nombre y apellido | 75 Unidad | CLP 1.703 |
| unidades de parches tipo moral | 75 Unidad | CLP 1.703 |
| pares de guantes tácticos. | 75 Unidad | CLP 39.318 |
| unidades de lentes tácticos. | 100 Unidad | CLP 26.802 |
| primeras capas completas, compuestas por pantalón y polera. | 150 Unidad | CLP 13.894 |
| unidades de poleras manga corta cuello pique | 255 Unidad | CLP 8.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.