Resultado de licitación
NEUMATICOS DIRECCIONALES Y TRACCIONALES CIP N° 1598 – 1638 - 1639
Código 51a8af20-9448239 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.966.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HQT | HQT
RUT 763991261
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
waldo Ramon | RACO S.A.
RUT 866173001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (069-00136) NEUMATICO DIRECCIONAL 215/75 R17,5 MARCA SAMSON O EQUIVALENTE. Ver Especificaciones Técnicas en Bases Especiales adjuntas. | 2 Unidad | CLP 92.000 |
| (069-00157) NEUMATICO TRACCIONAL 215/75 R17.5 MARCA SAMSON O EQUIVALENTE Ver Especificaciones Técnicas en Bases Especiales adjuntas. | 4 Unidad | CLP 99.000 |
| (069-00149) NEUMATICOS DIRECCIONALES 275/80 R22.5 MARCA SAMSON O EQUIVALENTE Ver Especificaciones Técnicas en Bases Especiales adjuntas. | 10 Unidad | CLP 149.000 |
| ( 069-00158) NEUMATICO TRACCIONAL 275/80 R22.5 MARCA SAMSON O EQUIVALENTE. Ver Especificaciones Técnicas en Bases Especiales adjuntas. | 12 Unidad | CLP 158.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.